ЗАГИД ГЕННАДЬЕВИЧ КРАСНОВ - официальный сайт

Кілька слів про санкції

17.07.23

Кілька слів про санкції

aluminЦе тисячі тонн російського алюмінію 2023 року виробництва в одному з портів Польщі.
Експорт нікелю і алюмінію приносить росіянам 6,7 млрд доларів на рік (це понад 1000 ракет «Калібр», якими обстрілюють Україну).
ЄС досі не наважується накласти санкції на російський алюміній. Звичайно, простіше накласти санкції на заморожену малину з України, чого вимагають деякі країни ЄС

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

У бік Президента лунає багато критики

15.07.23

У бік Президента лунає багато критики

360108899 811700170323967 1718431937160857846 nУсі обговорюють іронічну відповідь нашого Президента міністру оборони Великої Британії Бену Воллесу, який зажадав більше вдячності від України за військову допомогу. У бік Президента лунає багато критики, навіть наш посол у Великій Британії назвав іронію Зеленського недоречною.
З одного боку, я згоден. Президент і міністр закордонних справ завжди мають бути взірцем дипломатії. З іншого боку, давайте називати речі своїми іменами.
Ми маємо бути вдячні кожній країні, яка хоча б на долар допомогла Україні. Але є дві країни – США і Велика Британія – до яких ставлення особливе. Ми їм теж максимально вдячні, але...
Інші країни нам нічого не обіцяли і не давали жодних гарантій, не ставили питання «тільки війна і жодних переговорів». Не тиснули на нашу владу, не підганяли з початком контрнаступу. Тільки США і Велика Британія, які з першого дня виключали будь-яку можливість дипломатії. Вони гарантували повну підтримку, обіцяли надати все необхідне для ЗСУ в достатній кількості, ленд-ліз і т.і. І командування ЗСУ розраховувало на цю допомогу при плануванні наступальних операцій. Тому Україна має право в них не просити, а вимагати обіцяного. Чи отримали ми все необхідне і вчасно? Спитайте у наших військових, які потом і кров'ю звільняють кожен метр нашої землі.
Я виступаю за повну і беззаперечну Перемогу Україні. За повне звільнення усіх наших територій. Я проти будь-яких переговорів, які суперечать нашим національним інтересам. Але я проти того, щоб нам дорікали невдячністю країни, які обіцяли нам рішучу підтримку, а натомість ображаються, коли їх звинувачують у відсутності цієї рішучості.
Дякуємо усім нашим союзникам, але давайте залишимо образи на після Перемоги. Вона неодмінно настане.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Зараз не час і не місце для емоцій

12.07.23

Зараз не час і не місце для емоцій

zelСаміт НАТО у Вільнюсі – це геополітика, а вона змінюється ледь не щодня. І що найголовніше, змінює її Україна, ЗСУ, наш народ. Тому відсутність прямого запрошення на вступ до НАТО зараз – не привід робити далекоглядні висновки.
Зараз не час і не місце для емоцій. У нас війна. Ми не можемо дозволити собі будь-яких розчарувань, сумнівів чи песимізму. Бо це забирає сили і відволікає від головного – звільнення наших територій.
Тому згоден з Президентом, що головний пріоритет для нас зараз - новий пакет озброєння для підтримки нашої армії на полі бою. Це те, що важливіше сьогодні за будь-які політичні заяви, це те, що збереже життя нашим військовим і дасть їм можливість робити свою роботу.
І тут ми маємо успіхи. Франція передає нам ракети великої дальності, Німеччина – нові Leopard і системи Patriot, які у тому числі захищатимуть небо над Дніпром. Велика Британія надає нову бойову техніку і боєприпаси, США надасть нові Bradley і багато, коаліція з 11 країн починає вчити наших пілотів на F-16. І це тільки публічно.
Тобто нікуди підтримка союзників не ділася. Зберігаємо бойових дух і рухаємося до Перемоги.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Саміт НАТО у Вільнюсі. Сьогодні про це говорять усі.

07.07.23

Саміт НАТО у Вільнюсі. Сьогодні про це говорять усі.

358149819 807862124041105 5464953218992272045 nНаше суспільство має великі очікування щодо вступу. Наш Президент має сильні аргументи. Але США і Захід дають зрозуміти, що не готові зараз взяти на себе відповідальність і час вступу не прийшов.
До цього треба ставитися прагматично.
НАТО має вимоги не тільки військові, а й політичні. Там керуються не емоціями, а холодним розрахунком. Хочуть бачити в Альянсі сильну, стабільну і демократичну державу.
Наші ЗСУ показали, що у військовому плані не просто відповідають стандартам НАТО, а найближчим часом самі здатні ці стандарти диктувати. Жодна армія світу не має досвіду успішного протистояння ядерній країні, яка переважає в особовому складі, техніці та інших ресурсах. ЗСУ мають. Це наша гордість і надія.
В усьому іншому ми маємо працювати. Верховенство права, боротьба з корупцією, розвиток громадянського суспільства і т.і. І в кожному з цих питань є дві складові – політична воля влади змінити країну і участь кожного з нас у розбудові держави. Маємо самі боротися за свої права, виявляти максимальну нетерпимість до корупції і самі змінювати життя на краще.
В нас для цього все є, і після перемоги ми маємо змінити країну настільки, щоб не проситися до НАТО, ЄС чи інших організацій. А щоб нас вмовляли приєднатися, щоб вважали за честь бачити Україну в своїх організаціях. І ми такими обов'язково станемо.
Тож працюємо далі на Перемогу!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Це абсолютно реально.

02.07.23

Це абсолютно реально.

357358227 804355657725085 1528866983081773157 nСлова Президента про те, що після перемоги Україна має відмовиться від ідеї, що праця українців і українок має бути дешевою, повинна стати ідеологією країни, ідеологією влади на довгі роки.
Про те, що не дешевизна праці наших людей має бути конкурентною перевагою України, я казав ще кілька років тому, коли трудова міграція почала руйнувати українські сім'ї. Єдиним виходом я називав створення робочих місць з європейським рівнем зарплати тут, в Україні.
Я чітко окреслив, як цього досягнути: Верховна Рада ухвалює закон, який звільняє від усіх податків на 5 років іноземних інвесторів, які розмістять в Україні високотехнологічне виробництво – «Айфони», чіпи, мікросхеми, телевізори і т.і. Тобто те, що в Україні не виробляється. Єдина умова – європейський рівень зарплат. Одним законом ми зробимо великий крок у економічному зростанні – отримаємо високі зарплати для українців, не будемо вбивати вітчизняного виробника, піднімемо українську промисловість на інший технологічний рівень, а через 5 років будемо вже отримувати податки у повному обсязі, що дозволить піднімати пенсії, соціальні стандарти і т.і.
Саме такий закон дозволить нам після війни повернути додому не лише заробітчан, а й мільйони людей, які виїхали за кордон, рятуючи дітей від війни. А також дасть змогу годувати свої родини нашим захисникам, які повернуться з фронту і перестануть бути військовими.
Тож слова Президента у парламенті про повагу до праці українців нардепи мають сприйняти як заклик до дії. Бо саме Верховна Рада має ухвалити закони, які зроблять Україну інвестиційно привабливою і забезпечать людям високий рівень життя після перемоги. Це абсолютно реально.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

З Днем Конституції!

28.06.23

З Днем Конституції!

356808131 802709774556340 2698978197149511718 nУвесь цивілізований світ вважає нашу Конституцію досконалою. В ній прописано все, аби Україна була успішною і процвітаючою, а кожен з нас – вільним і захищеним. Коли в країні запанує справедливість. Проте це можливо за умови, коли перед законом будуть усі рівні, коли кожен буде усвідомлювати свої права і обов'язки.
Сьогодні захищати нашу землю, боротися за свободу і незалежність України – наше право і наш обов'язок одночасно. Кожен має це робити на своєму місці. І в нас все обов'язково вийде – Україна обов'язково переможе, розбудується і стане сильнішою!
Зі святом!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Черговий масований ракетний удар по Дніпру та інших містах України.

24.06.23

Черговий масований ракетний удар по Дніпру та інших містах України.

347272218 800674361426548 2525190509395672294 nУ той час, коли на фронті особливо гаряче, удари по людях, по цивільній інфраструктурі – намагання видати власній аудиторії черговий звіт про враження військових об'єктів. Нехай навіть вигаданих у власній уяві. Бо залякати нас вже не можливо.
Але прилітає до мирних людей, багатомільйонними ракетами руйнуються будинки звичайних людей, страждають діти, мирні мешканці, руйнуються їхні долі. І до цього неможливо звикнути. Цього разу теж є поранені, у тому числі діти. Медики надають їм допомогу.
Тримаймося! І велика вдячність ППО!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Реальна боротьба, а не голлівудський блокбастер

20.06.23

Реальна боротьба, а не голлівудський блокбастер

355080837 798685381625446 996211745710404983 nМіноборони підтвердило звільнення села П'ятихатки на Запоріжжі з виходом на важливу трасу.
Загалом за тиждень звільнено 8 населених пунктів загальною площею понад 100 кв. км.
Ми маємо пам'ятати, що кожен метр звільненої української землі, де знову замайорів наш прапор, дається титанічними зусиллями наших воїнів, кров'ю і потом у прямому сенсі.
В першу чергу це мають зрозуміти ті довбні, хто вимагає від ЗСУ більшого, для кого контрнаступ – голлівудський блокбастер із спецефектами. Можете більше – беріть в руки зброю і зробить це. А ні, то мовчки допомагайте нашим захисникам.
Вони знають, що роблять.
Віримо в ЗСУ!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Будем помогать столько, сколько потребуется

15.06.23

Будем помогать столько, сколько потребуется

347423335 796106445216673 6137009851426866711 nЗакупили очередную крупную партию медикаментов, в которых остро нуждаются наши больницы, чтобы спасать жизни и ставить на ноги наших защитников.
В ближайшее время препараты будут доставлены в медицинские учреждения Днепра и области.
В частности, за средства Фонда Краснова приобретены препараты, которые применяют для предотвращения чрезмерной потери крови, обезболивающие средства при болевом синдроме, препараты, поддерживающие иммунную систему и т.д.
Наш Штаб помощи с первого дня войны помогает больницам, где проходят лечение и реабилитацию наши бойцы. За это время нами было закуплено за собственные средства медикаментов на общую сумму более 6 миллионов гривен. Начиная от дефицитных препаратов, которые мы доставали в первые дни войны во всех уголках Украины и даже за рубежом, до материалов для операций и протезирования, офтальмологии, медицинского оборудования и т.д.
Будем помогать столько, сколько потребуется. Призываю всех бизнесменов помочь нашим больницам, где врачи без сна и отдыха бьются за жизни украинских воинов. Это наш долг.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Подрыв Каховской ГЭС

06.06.23

Подрыв Каховской ГЭС

347236047 212297178302243 3551214946755773477 nДесятки населенных пунктов под угрозой подтопления, в других возникли проблемы с питьевой водой.
Ситуация тяжелая, коснулась и нашей области, поэтому сейчас главное - люди. Обеспечить водой, в случае необходимости – эвакуировать. Наш штаб помощи готов оказать посильную помощь тем районам области, где ситуация критическая. Точно так же, как помогали им после обстрелов. Постоянно держим связь.
Чего точно не стоит делать – паниковать. ГЭС была заминирована еще в прошлом году, и я уверен, что сценарий с подрывом прорабатывался и в Киеве, и на местах. И алгоритм действий в случае техногенной катастрофы тоже есть.
Как сказал Президент, нас не запугать ни ракетами, ни большой водой.
Мы справимся, мы сильные!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

В Кабмине в два раза повысили стоимость электроэнергии для населения

01.06.23

В Кабмине в два раза повысили стоимость электроэнергии для населения

350659476 264796596085531 2656488894449810934 nДа, наша энергетика пострадала от ракетных атак и для ее восстановления и стабильной работы требуются деньги.
Но нельзя каждую проблему взваливать на плечи народа. Украинцы не скот, чтобы тянуть это ярмо. Люди обнищали, отдают последнее на помощь армии, сидят без работы или вкалывают за гроши. И если у людей нет денег даже на продукты и лекарства, можно поднять тарифы хоть в 3 раза, хоть в 5 раз, толку от этого ноль.
Только по официальным данным за год долги за коммуналку выросли с 80 млрд до 140 млрд грн. Ну, будет 200 млрд. Это решение проблемы?
Или ставка на то, что снова разрешили блокировать счета украинцев и будут обдирать народ как липку?
Если правительство одной рукой повышает тарифы или цены, другой рукой должно создавать условия, чтобы поддержать людей - создавать рабочие места, чтобы люди имели возможность заработать и все это оплатить. Или искать другие методы решения проблем.
Во время войны простых решений не бывает. И чтобы найти наиболее эффективные, экономическому блоку правительства пора начать думать головой. А не выворачивать руки людям.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Сегодня в Днепре ночью ракеты летели в жилые дома

26.05.23

Сегодня в Днепре ночью ракеты летели в жилые дома

347259311 822465499314512 6648204137243189826 nУтром ракетой ударили по поликлинике.
Дай Бог, чтоб количество жертв не увеличилось, а всех раненых спасли.
И сейчас нет таких слов, которые могут снять боль от потери близкого человека.
Нет таких слов, которые могли бы объяснить, как могут лететь ракеты в детей, стариков и медиков – в людей, чье призвание, и каждодневная тяжелая работа спасть жизни.
Нет таких слов, но мы должны оставаться сильными, не дать себя сломать. И мы справимся.
Мои соболезнования всем, кто потерял близких во время обстрела. Скорейшего выздоровления раненым.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Украинцы меняют мир, придет время менять саму Украину

23.05.23

Украинцы меняют мир, придет время менять саму Украину

348939740 791391732293474 2326940851045726597 nСаммит Лиги арабских государств, саммит G7 –площадки, где хотят быть услышаны все страны. Хотят говорить с мировыми лидерами, чтобы интересы их государств учитывались в глобальном масштабе. Позволить себе это могут единицы.
С Украиной в лице нашего Президента сейчас говорят все. На равных. И говорят не только о сегодняшнем дне, но и на перспективу. Это уникальный случай в истории нашей страны.
Война в Украине изменила мир? И так, и не так. Случись «Киев за три дня», и эта война ничего не изменила бы кардинальным образом в миропорядке. Поэтому более корректно говорить, что Украина изменила мир. Украина – это народ, ВСУ, Президент. Наши воля и стойкость.
И если мы сумели заставить мир меняться, то после Победы просто не можем себе позволить упустить шанс измениться самим, сделать нашу страну сильной, мощной и процветающей. У нас для этого будет больше возможностей, чем когда-либо. Потому что, будучи едиными, мы можем все.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

За три дня Рим, Берлин, Париж, сегодня Лондон.

15.05.23

За три дня Рим, Берлин, Париж, сегодня Лондон.

347097015 233774412609747 4071701007889172763 nМелони, Шольц, Макрон, сегодня Сунак.
Не припомню случая, чтобы ведущие столицы мира принимали какого-либо Президента нашей страны один за другим, да еще и с военными почестями.
Это не просто дипломатия. Это уважение к народу,который встал на защиту своей земли. Это дань нашей решимости и стойкости. И результат этих визитов – не красивая картинка, а еще больше техники, оружия и боеприпасов.
Поддерживаю Президента в том, что именно сейчас решается, каким будет завершение этой войны, и что все зависит от нашего единства и настроя на Победу.
Все это у нас есть. Поэтому мы Победим!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Закупили для ВСУ целый парк техники, которая необходима на фронте.

08.05.23

Закупили для ВСУ целый парк техники, которая необходима на фронте.

tehnikaБРДМ, пикапы, минивены, а также ударные беспилотники последней модификации "Кажан", "Мавики", Starlink и т.д. Все привели в полную боевую готовность и испытали в деле.
В ближайшие дни все это уйдет на фронт, а мы начнем закупать новую технику и оборудование для наших военных. И будем делать это столько, сколько нужно. До самой Победы!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Где тут справедливость?

04.05.23

Где тут справедливость?

344915579 729732272220386 7443067857705169657 nМеня возмущает, когда в воющей стране военные вынуждены отвлекаться от фронта, чтобы призвать нардепов принимать нормальные законы.
Речь о письме министра обороны и главнокомандующего ВСУ в Верховную Раду по поводу принятого ранее закона, который якобы возвращает доплаты военным. «Якобы», потому что решение приняли, а откуда брать деньги не нашли. Приняли закон-пустышку, чтобы попиарится.
Что это вообще за скотство, когда на ВСУ нардепы деньги найти не могут, а директор "Укрнафти" получает более 3 млн грн в месяц. Как и многие другие руководители госпредприятий. Сидя в теплом кабинете, в то время как наши воины ежедневно рискуют жизнями.
Где тут справедливость?
ВСУ качественно делают свою работу - выполняют задачи Президента и командования. А нардепы должны делать свою – обеспечить ВСУ всем необходимым. Найти деньги с экономическим блоком Кабмина и принять нормальный закон.
ВСУ сегодня должны быть в приоритете для власти. Точно так же, как они в приоритете для всех украинцев.
Мы победим!

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Соболезнования семьям всех погибших этой ночью

28.04.23

Соболезнования семьям всех погибших этой ночью

343727929 1432535430823436 4485667877114594882 nКаждый дом, который уничтожили эти нелюди своими ракетами. Каждая отобранная жизнь невинных людей, а особенно детей, - это наша общая боль. И эта боль сегодня в глазах каждого из нас. Но этим животным никогда не увидеть в наших глазах страх, растерянность и отчаянье. Никогда.
Придет день, когда виновные в полной мере прочувствуют на себе нашу решимость и единство. Когда ответят за каждую оборванную жизнь. ВСУ им это обеспечат. И сегодня как никогда нужно помочь нашей армии, поддержать наших защитников. Сцепив зубы от боли и с верой в Победу.
Соболезнования семьям всех погибших этой ночью.
Мы обязательно Победим.

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Новая партия украинских ударных беспилотников «Кажан» передана на фронт для укрепления обороны

27.04.23

Новая партия украинских ударных беспилотников «Кажан» передана на фронт для укрепления обороны

kaganЗакупили и передали на фронт очередную партию военного оборудования для ВСУ – на этот раз ударные беспилотники «Кажан» последней модификации.
Украинская разработка. Позволяющая выполнять боевые задачи в любое время суток – от уничтожения техники до дистанционного минирования дорог. Дорогостоящие беспилотники, но мы готовы идти на такие траты, несмотря на то, что Штаб помощи Краснова уже поставил ВСУ техники и оборудования на сумму около 40 млн грн.
Призываю всех бизнесменов закупать такие дроны для ВСУ.
Работаем на Победу! 🇺🇦

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Наращиваем объемы помощи ВСУ

24.04.23

Наращиваем объемы помощи ВСУ

photo1682248570Закупили партию пикапов для наших военных и готовим к отправке.

Проводим полный техосмотр, оснащаем по максимуму. Испытаем в деле и отправим на передовую.

Работаем на Победу! 🇺🇦

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Обновили БРДМ: мощный двигатель и современное оборудование

20.04.23

Обновили БРДМ: мощный двигатель и современное оборудование

342178769 753615179550726 5703986493773210747 nОтремонтировали и модернизировали БРДМ, которую приобрели для наших военных. В ближайшее время передадим ВСУ вместе с коптерами и другим оборудованием, которое необходимо на фронте.
Испытали машину в разных условиях, в том числе экстремальных – и на суше, и на воде.
Быстрая. Эффективная. Надежная. Потому что практически полностью заменили «начинку». Установили двигатель «Мерседес», который в 2 раза мощнее старого советского. Расход топлива уменьшился в разы, а скорость выросла.
На БРДМ установили тепловизор, современную систему спутниковой связи, заменили ходовую, фары и т.д. Фактически новая машина с улучшенными характеристиками.
Продолжаем работать дальше в этом направлении и готовим новые грузы для наших военных. Сегодня помощь ВСУ для нашего Штаба - абсолютный приоритет.
Работаем на Победу! 🇺🇦

Загид Геннадьевич Краснов

Читать дальше...

Партнеры

Громадська сила

Email:

НЕ ПРОПУСТИТЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ

Загид Геннадьевич Краснов
В СОЦ.СЕТЯХ